Наши праздники и развлечения

Спортивное развлечение

Цель: формирование интереса к спорту и здоровому образу жизни.

Во время подвижных игр у детей развиваются такие качества, как инициатива и самостоятельность, уверенность и настойчивость, совершенствуются движения. Играя, дети учатся согласовывать свои действия и соблюдать определенные правила. Игры пробуждают новые картины в сознании детей, помогают развивать физические качества.

22 апреля Иван Алексеевич провел для группы «Ромашка» спортивное развлечение, на котором дети узнали правила игры «Третий - лишний», а также поиграли в уже знакомую игру «Вышибалы».




(Воспитатели группы №3)

22.04.2024

Спортивное мероприятие «Удивительный космос»

Цель: формирование интереса к космосу посредством подвижных игр.

С 1 апреля в группе "Ромашка" стартовал проект "Космические просторы", поэтому мы с детьми решили получше познакомиться с космосом и поиграть в игры на эт тему. 10 апреля мы провели мероприятие "Удивительный космос". 

Для начала мы вспомнили,  в каком порядке стоят планеты от солнца. Ребята вспомнили расположение планет и поиграли в игру "Солнце - чемпион".  Затем мы перешли в спортивный зал, где ребята познакомились с играми "Невесомость", "Ракетодром" и "Метеоритный дождь".

Такое мероприятие не только развеселило детей, но и помогло запомнить о многих вещах, которые бывают в космическом пространстве!





(Воспитатели группы №3)

10.04.2024

Развлечение «Масленица»

Цель: формирование духовно-нравственных чувств посредством знакомства с русской народной культурой.

14 марта во всех группах нашего детского сада прошли масленичные гуляния. На празднике ребята пели, танцевали и играли в русские народные игры, которые дети учили всю масленичную неделю. Также ребята помогали весне победить зиму, для этого группы участвовали в перетягивании каната. Как бы ни старалась зима, весна оказалась сильнее, и в знак этого, мы сожгли чучело.

Как и на каждой масленице, в завершение праздника, ребятам вынесли блины с чаем. Ребятам понравились и очень запомнились наши масленичные гуляния.





(Воспитатели группы №3)

14.03.2024

Мероприятие «Дорога на зеленый свет»

Цель: формирование навыков безопасного поведения на проезжей части.

14 марта в группах №3 и №5 прошло мероприятие, посвященное безопасному поведению на дороге "Дорога на зеленый свет". Ребята обсудили такие ситуации: "Как правильно перейти через дорогу?",  "Какие знаки помогают пешеходу в пути?", "Как вести себя в общественном транспорте?". 

Для закрепления знаний, полученных в ходе мероприятия, мы с детьми учились правильно переходить через дорогу по пешеходному переходу. 

В завершение мы поиграли в подвижные игры по правилам дорожного движения.



(Воспитатели группы №3)

14.03.2024

Развлечение «Подарок маме»

Цель: создание праздничного настроения у детей и взрослых.

6 марта прошло развлечение, посвященное празднику "8 Марта". К ребятам пришел кот Леопольд с проблемой: у его мамы скоро праздник, а он не знает, что ей подарить. Дети собрали букет цветов для мамы Леопольда и спели песенку. Вместе со своими мамами, наши ребята стали самыми настоящими помощниками! Они сходили в магазин за продуктами и прибрали дом. После праздника все девочки и мамы получили подарки!




(Воспитатели группы №3)

06.03.2024

Развлечение «Будем в армии служить»

Цель: патриотическое воспитание детей.

20 февраля прошло развлечение, посвященное празднику "День Защитника Отечества". На Русь напал Кощей Бессмертный, но ребята с воеводой собрали дружину. Дружина прошла сложные испытания, добралась до царства Кощея, сразилась с ним и одержала победу в сложном бою! В развлечении принимали участие папы ребят. В завершение мероприятия, все мальчики и мужчины получили подарки!


(Воспитатели группы №3)

20.02.2024

Эстафета «23 февраля»

Цель: приобщение к здоровому образу жизни.

16 февраля в группах №3 и №5 прошло спортивное мероприятие, в ходе которого дети выполняли различные задания (бег с передачей эстафетной палочки, бег с двумя мячами в руках, прыжки с мячом). Ребята стали более сплоченными, помогали и поддерживали друг друга, ради общей победы. 





(Воспитатели группы №3)

16.02.2024

Спортивное мероприятие «Не боимся мы мороза!»

Цель: укрепление здоровья детей, приобщение к зимним видам спорта.

14 февраля мы с ребятами решили провести соревнование во время прогулки. Ребята вспомнили, какие зимние развлечения они знают. После этого дети поделились на 2 команды и начали выполнять задания ("Хоккей", "Попади в цель", "Зимний боулинг" и многое другое). Все ребята старались, выполняли задания и стали больше любить зимние виды спорта. 




(Воспитатели группы №3)

14.02.2024

Мероприятие «Правила знай и всегда их выполняй»

17 января в группах №3 и №5 прошло мероприятие, в ходе которой дети узнали, что можно делать на проезжей части, а что - нельзя. Дети отгадывали загадки и закрепляли знания с помощью интерактивной панели.


(Воспитатели группы №3)

17.01.2024

Спортивное мероприятие по ПДД «Автомобилист»

15 января Иван Алексеевич провел в нашей группе мероприятие по ПДД «Автомобилист». В ходе мероприятия дети запомнили правила дорожного движения для водителей и пешеходов. В игре почувствовали себя участниками дорожного движения. Ребята выполняли роли пешеходов, водителей и светофоров.








(Воспитатели группы №3)

15.01.2024

Рождественские святки 

12 января Татьяна Алексеевна, Екатерина Владимировна и ребята группы №7 провели для нас рождественские святки. К нам в группу пришли колядовщики, которым позвали ребят на праздник. На празднике ребятам гадали, они пели, танцевали и много играли!





















(Воспитатели группы №3)

12.01.2024

Викторина «Правила дорожного движения»

14 декабря в группах №3 и №5 прошла викторина, в ходе которой дети вспомнили правила дорожного движения, а также выполнили задания на интерактивной панели.





(Воспитатели группы №3)
14.12.2023

Развлечение «Безопасные дороги детям»

3 ноября ребята в игровой форме вспомнили, что можно делать на проезжей части, а что делать нельзя. Также ребята изучали знаки дорожного движения и играли в веселые игры.




(Воспитатели группы №3)

03.11.2023

Развлечение «Правила дорожного движения нужно знать!»

27 октября в группах №3 и №5 прошло развлечение, на котором дети вспомнили правила дорожного движения, поиграли со светофором

(Воспитатели группы №3)

27.10.2023

Соревнования «Первый снег»

25 октября на участке нашей группы выпал первый снег. Ребята приняли участие в соревновании. Две команды соревновались в лепке снеговиков, в лепке снежков. В конце ребята играли в снежки. Все дети очень старались, победила дружба.
















(Воспитатели группы №3)

25.10.2023

 Осеннее развлечение «Кого встретил колобок» 

25 октября в группе №3 прошло развлечение «Кого встретил колобок». 
Ребята помогали колобку убежать от лесных животных, выполняя задания. Дети и их родители пели, танцевали и играли в различные игры.



(Воспитатели группы №3)

25.10.2023

 Прощание с летом 

31 августа в нашей группе прошел квест «Прощание с летом».
Ребята выполняли задания по сказкам «Лягушка-путешественница», «Паровозик из Ромашкова» и «Как муравьишка домой спешил». Пройдя полосу препятствий, построив паровоз и найдя лягушку, ребята шли по стрелочкам и нашли сундук со сладостями.










(Воспитатели группы №3)

31.08.2023

Комментариев нет:

Отправить комментарий