Целевые прогулки и экскурсии

Экскурсия "Пробуждение природы"

Цель: расширение знаний о явлениях природы весной.

Наступили теплые дни! Группа №3 отправилась на прогулку за территорию детского сада, чтобы увидеть, как природа начинает просыпаться после холодной зимы. Мы с ребятами увидели и вспомнили одни из первых цветков - Мать-и-мачеха. Около цветков кружились насекомые. Дети заметили муравья, муху и даже осу. Также  мы с ребятами увидели, как начала цвести верба. 

На прогулке ребята вспомнили, что происходит в природе весной и смогли это увидеть, ни отходя далеко от нашего детского сада. 





(Воспитатели группы №3)

04.04.2024

Экскурсия на стройку

Цель: расширение знаний о профессии строителя.

Рядом с нашим детским садом начал строиться новый дом, поэтому 1 марта мы с ребятами сходили на стройку. Ребята узнали, какая есть спецодежда у строителей, а также для чего она нужна. Увидели, как с помощью цемента и кирпичей появляются новые высокие стены здания. Также нам удалось посмотреть, как подъемный кран поднимает бетонную плиту на второй этаж будущего здания, а затем строители ловко укладывают эту плиту.

Ребятам было очень интересно наблюдать за процессом стройки!



(Воспитатели группы №3)

01.03.2024

Прогулка к светофору

19 и 26 февраля группа №3 ходила на экскурсию к пешеходному переходу. Ребята вспомнили, как правильно нужно переходить через дорогу и закрепили алгоритм:

1. Остановись;

2. Посмотри налево, затем направо;

3. Дождись, пока все машины остановятся;

4. Когда все машины остановились, можешь переходить дорогу.

Уважаемые родители! Дети берут пример со своих членов семьи, поэтому очень важно показывать им правильное и безопасное движение по улицам города!


(Воспитатели группы №3)

26.02.2024

Экскурсия к Храму во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии

18 января мы с группой №5 ходили на экскурсию к Храму. Ребята узнали историю праздника «Рождество Христово». Храм подготовил Рождественский вертеп. Это специальная инсталляция, рассказывающая о ночи рождения Иисуса Христа. 






(Воспитатели группы №3)

18.01.2024

Экскурсия в библиотеку 

В гостях у Нового года! 

14 декабря нашу группу пригласили на экскурсию в библиотеку. Ребята узнавали следы диких животных на снегу, вспоминали новогодние песенки, танцевали и смотрели мультфильмы.





(Воспитатели группы №3)

14.12.2023

Прогулка к светофору

16 ноября группа №3 ходила на прогулку к светофору. В рамках проекта «Безопасные дороги детям», ребята вспомнили правила безопасного движения по проезжей части.


(Воспитатели группы №3)

16.11.2023

Прогулка в парк 

26 октября группа №3 ходила на прогулку в парк. Ребята наблюдали за снегопадом и вспоминали свойства снега. В конце прогулки дети качались на больших качелях.





(Воспитатели группы №3)

26.10.2023

Наблюдение за экскаватором 

20 сентября ребята заметили, что около нашего детского сада ремонтируют дорогу. Всем было интересно наблюдать за тем, как экскаватор снимает слой старого асфальта и убирает мусор в кузов камаза. 
Ребята вспомнили названия служебных машин, а также о их пользе для людей. Дети называли детали служебных машин и увидели, как экскаватор одним ковшом может выполнять разные действия.




(
Воспитатели группы №3)

20.09.2023

Экскурсия в библиотеку 

Сказки из бабушкиного сундучка 

19 сентября нашу группу пригласили на экскурсию в библиотеку. Ребята вспомнили уже известные им сказки, а также познакомились с новыми. 
Уважаемые родители! Дети очень любят слушать сказки, это не только интересно, но и полезно. Слушая произведения, у детей развивается фантазия, дети учатся не сдаваться при первых трудностях и достигать своих целей. А самое главное - дети понимают, что такое дружба, любовь и сострадание. 
Не забывайте читать своим детям, ведь это очень важно!





(
Воспитатели группы №3)

19.09.2023

Экскурсия к пешеходному переходу 

15 сентября в нашем детском саду был День ПДД. Группа №3 ходила на пешеходный переход. Ребята вспоминали, как правильно переходить через дорогу, а также узнали, что можно делать на проезжей части, а что делать запрещено. 
После полезной беседы, ребята поиграли в парке.








(Воспитатели группы №3)

15.09.2023

Экскурсия в библиотеку 

День флага Российской Федерации 

16 августа ребята группы «Ромашка» ходили на экскурсию в библиотеку. Там детям рассказали об истории создания флага Российской Федерации и объяснили, что значит каждый цвет флага. Также дети играли, танцевали и смотрели познавательный мультфильм.





(Воспитатели группы №3)

16.08.2023

Экскурсия в библиотеку

Ирбитская ярмарка 

8 августа мы с детьми ходили на экскурсию в библиотеку. Ребята познакомились с Ирбитской ярмаркой, узнали о народных промыслах, потанцевали и сделали ярких матрешек!




(Воспитатели группы №3)

08.08.2023

День педагога и наставника

В день педагога и наставника дети средней группы №3 ходили на экскурсию к инструктору по физической культуре. Иван Алексеевич рассказал детям об Олимпийских играх в Сочи. Дети узнали, какие выдающиеся спортсмены есть в нашей стране, а также познакомились с зимними видами спорта. 




(Инструктор по физической культуре - Иван Алексеевич, воспитатели группы №3)
02.08.2023
День моды

26 июля дети группы «Ромашка» ходили на экскурсию в кабинет кастелянши.

Дети познакомились с профессией кастелянша и узнали много интересного, например:

  • Какие инструменты нужны швее для работы;
  • Какие костюмы есть в нашем детском саду;
  • Как работает швейная машина;
  • Чем занимается кастелянша. 

А также ребята увидели, как кастелянша подшивает полотенце.



Еще больше фотографий с дня моды вы можете увидеть, перейдя на страницу «Фотоальбом»

(Воспитатели группы №3)

26.07.2023

Комментариев нет:

Отправить комментарий